Ждет ли рынок Востока российские бренды?

Ждет ли рынок Востока российские бренды?

По мнению лидеров бизнеса, сегодня Ближний Восток, Азия и Китай — рынки, которые для российского бизнеса из экзотики превратились в основное направление. Однако представители франчайзинговых ассоциаций стран Востока рекомендуют внимательно изучить особенности и запросы этих регионов до начала экспансии.

«Если компания видит себя в перспективе, то нужно строить планы с прицелом на такой большой рынок. Пока франчайзинг в растущем состоянии, можно успеть занять место под солнцем», — считает Юрий Михайличенко, президент Российской ассоциации франчайзинга.

Восток в 2026 году для российских франшиз — это реальная возможность с понятной механикой или всё ещё рынок экспериментов, где правила окончательно не сложились? В ситуации разбирались эксперты Первого Международного форума по франчайзингу «Стратегия Лидера».

Подробнее читайте на сайте:

https://biztorg.ru/news/69ef3dfd9a794743455bab9b


Первый Международный Форум по франчайзингу «Стратегия Лидера» прошел 19–20 апреля 2026 года в «Центре событий РБК» в Москве. Организатором масштабного мероприятия, собравшего более тысячи участников, выступило ООО «РБГ» (оператор «РБК Франшизы»).

Все услуги в одном месте​

+7 (499) 258-02-08

© 2009-2014